Натиг Амиров обсудил экономические реформы с миссией АБР

Помощник Президента Азербайджана по экономическим реформам Натиг Амиров встретился с находящейся в Азербайджане миссией Азиатского банка развития, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На встрече с членами миссии, возглавляемой Кети Джулиан, временно исполняющей обязанности руководителя Азербайджанского представительства Банка, обсуждались вопросы анализа общей макроэкономической ситуации, определения реформ по защите макроэкономической стабильности, средних и долгосрочных планов государства, связанных с экономическими реформами.

Натиг Амиров сообщил, что динамичное развитие экономики страны и обеспечение устойчивости в финансовой системе являются составной частью принципиальной политики, обозначенной Президентом Ильхамом Алиевым.

Госпожа Кети Джулиан отметила, что они выражают надежду на плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и Азиатским банком развития в предстоящий период, поддерживают серьезные экономические и структурные реформы, осуществляемые в нашей стране, и не пожалеют сил для оказания необходимой поддержки в рамках имеющихся возможностей в этом направлении.