Фонд молодежи поддержит стартапы

Фонд молодежи при Президенте Азербайджана работает над созданием механизма по финансированию малых стартапов, сказал в четверг заведующий сектором фонда Орхан Арабов на встрече с молодежью на тему: "От идеи к бизнесу".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, фонд, в соответствии со своим уставом, финансирует социальные и некоммерческие проекты. Однако, как отметил Арабов, фонд намерен с помощью министерства экономики и других структур приступить к финансированию малых пилотных стартапов.

Фонд продолжит в рамках своих возможностей поддерживать молодежь и всегда готов выслушать ее инициативы и предложения, отметил он.

В ходе мероприятия также выступили заместитель министра экономики Сахиб Мамедов, директор Бакинского учебного бизнес-центра Акиф Фаррухов, представитель Службы "ASAN" Фариз Джафаров, которые подробно проинформировали о работе, проводимой для расширения предпринимательства среди молодежи.

Мероприятие "От идеи к бизнесу" организовано министерством экономики Азербайджана. В нем приняли участие представители Службы "ASAN", Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, Парка высоких технологий, различных вузов.