Индийских лекарств в Азербайджане станет больше

Азербайджан и Индия обсудят развитие отношений в сферах инвестиций, торговли, транспорта, ИКТ, образования. Обсуждения пройдут в рамках четвертого заседания азербайджано-индийской межправительственной комиссии, которая пройдет в апреле в Баку.

Об этом в пятницу сказал журналистам посол Индии в Азербайджане Санджай Рана.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

"Шестого апреля делегация, возглавляемая сопредседателем межправкомиссии, министром торговли и промышленности Индии Нирмалой Ситхараман, посетит Азербайджан. В составе делегации будут не только официальные лица, но и бизнесмены. Будет обсуждаться расширение отношений в различных сферах", - сказал он.

Отметим, что сопредседателем межправкомиссии с азербайджанской стороны является министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров.

Рана также подчеркнул, что одной из приоритетных сфер в развитии отношений является фармацевтика.

"Индийская фармацевтика сегодня известна во всем мире. Мы поставляем лекарства на все развитые рынки, но наше присутствие на азербайджанском рынке достаточно маленькое. И мы хотим это изменить. Мы можем предложить Азербайджану лекарства и медикаменты по более низким ценам, причем качество этих лекарств ничуть не уступает европейским, что подтверждают и сертификаты, полученные нашими предприятиями", - сказал Рана.

Согласно данным Государственного таможенного комитета, по итогам 2015 года товарооборот между Азербайджаном и Индией составил 305,04 миллиона долларов, из которых 270,24 миллиона долларов приходится на экспорт азербайджанской продукции в Индию.