В Баку стартует X Кавказская международная выставка HOREX Caucasus 2016

С 7 по 9 апреля в Баку стартует X Юбилейная Кавказская международная выставка "Все для отелей, ресторанов и супермаркетов" HOREX Caucasus 2016, говорится в сообщении компании Iteca Caspian, распространенном в понедельник.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Являясь единственным специализированным событием сферы гостеприимства в Прикаспийском регионе, выставка HOREX Caucasus справит свой десятилетний юбилей. Поддержку выставке оказывает министерство культуры и туризма Азербайджана. Выставка также поддерживается Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций. Организаторами выставки являются компании Iteca Caspian и ITE Group.

В связи с тем, что сектор гостеприимства и питания стал одним из динамично-развивающихся ненефтяных отраслей экономики Азербайджана, проведение в стране многочисленных международных мероприятий, таких как: "VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН", "Всемирный Чемпионат по шахматам", этап Чемпионата мира по автогонкам "Формула-1", "Исламские игры солидарности" и другие стимулируют интенсивное строительство отелей, ресторанов, спортивных комплексов, бизнес- и торговых центров. Всё это подчёркивает актуальность проведения выставки HOREX Caucasus.

На выставке этого года будут представлены гостиничные принадлежности и парфюмерия, текстиль и униформа, средства для личной гигиены, оборудование для профессиональной уборки, продукты питания и напитки от производителей и дистрибьюторов сектора гостеприимства HoReCa. Традиционно выставку посещают компании-производители, поставщики продукции, эксперты, а также широкий круг потребителей.

На сегодняшний день в период сложной глобально-экономической ситуации в мире, многие компании пересматривают свои соглашения и партнёрства, при этом выбирая наиболее оптимальные предложения по цене и качеству. Именно на выставке HOREX Caucasus 2016 представится возможность вступить в непосредственный контакт с клиентами, расширить и установить новые эффективные и взаимовыгодные партнёрские связи, а также приобрести надежных подрядчиков. Традиционно выставка HOREX Caucasus 2016 пройдёт на одной площадке с XV Юбилейной Азербайджанской международной выставкой "Туризм и путешествия" (AITF).