В Баку пройдет юбилейная международная выставка TransCaspian

С 11 по 13 мая в Баку состоится XV Международная выставка "Транспорт, транзит и логистика" TransCaspian 2016.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как говорится в сообщении Iteca Caspian, распространенном во вторник, в этом году выставка отмечает свой 15-летний юбилей. За годы проведения выставка стала важнейшим транспортным форумом в регионе, посредством которого демонстрируются инновационные технологии и оборудование для транспортной индустрии, открываются новые представительства, создаются совместные предприятия. Отрасль традиционно рассматривает выставку как главное событие года, дающее верное представление о состоянии рынка транспорта. В течение 15 лет в выставке TransCaspian приняло участие около 700 компаний.

Со дня своего основания выставка поддерживается министерством транспорта Азербайджана. Выставка также поддерживается Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (ASK). Организаторами выставки TransСaspian 2016 являются компания Iteca Caspian и ее партнер ITE Group.

В этом году на выставке будут представлены достижения в транспортной индустрии, лучшие технологии и оборудование отечественных и зарубежных компаний. Среди секторов юбилейной выставки можно выделить: подвижной состав и железнодорожная инфраструктура, морская индустрия, авиация, коммерческий транспорт, а также транспортно-логистические услуги. Традиционно, в выставке наряду с коммерческими компаниями примут участие и государственные транспортные структуры такие, как: "Азербайджанские железные дороги, Азербайджанское Каспийское морское пароходство и Государственная морская администрация Азербайджана.

В настоящее время активно реализуются такие крупномасштабные транспортные проекты как: "Север-Юг", Транскаспийский международный транспортный маршрут, Мультимодальный проект "Викинг" и "Баку-Тбилис-Карс", которые способствуют превращению Азербайджана в главное связующее звено между Европой и Азией. Такие перспективы способствуют повышению актуальности выставки и интереса к ней со стороны как зарубежных, так и местных компаний в области транспорта. Ведь, выставка TransCaspian 2016 - это уникальная возможность встретиться с руководителями и специалистами государственных транспортных структур Азербайджана и стран региона, а также продемонстрировать новейшие разработки транспортных технологий, ознакомиться с перспективными государственными инфраструктурными проектами, найти новые каналы сбыта продукции, а также обменяться опытом.

На одной площадке с TransCaspian пройдут VI Каспийская международная выставка "Дорожная инфраструктура и общественный транспорт" Road&Traffic 2016 и III Каспийская международная выставка "Катера и яхты" CIBS 2016.