Открывается первый чартерный авиарейс между Азербайджаном и Россией

С 29 апреля между Азербайджаном и Россией открывается чартерный авиарейс Ульяновск-Баку, передает Day.Az со ссылкой Trend.az.

Как сообщила Trend президент Ассоциации туриндустрии Ульяновской области России Юлия Уба, рейс является сезонным, однако, в будущем, если он будет востребован, полеты по этому маршруту будут осуществляться на постоянной основе. Решение об этом будет принято по итогам летнего сезона.

"В течение года мы обсуждали с AZAL (ЗАО "Азербайджанские авиалинии") такую возможность, потому что в Азербайджане также есть очень хорошие горнолыжные курорты. Они будут востребованы, учитывая очень хорошую ценовую политику на те же ски-пасс и прокат оборудования", - сказала Уба.

По ее словам, авиарейс Ульяновск-Баку является первым чартерным рейсом между Азербайджаном и Россией.

"Мы первые, кто организует чартерные рейсы в Баку. Билеты на рейс будут продаваться, как в комплекте с турпакетом, так и отдельно. Возможность покупать билеты отдельно от турпакета организована, в первую очередь, для жителей Ульяновска и ближайших городов России, у которых есть родственники в Азербайджане", - сказала президент Ассоциации.

Уба добавила, что между Ассоциацией туризма Азербайджана и Ассоциацией туриндустрии Ульяновской области РФ подписан меморандум о сотрудничестве.

"В рамках меморандума на туристическом рынке России будут продаваться турпакеты, разработанные нашими азербайджанскими коллегами. Возможностей для развития сотрудничества достаточно много, и у нас очень много планов в этом направлении", - сказала Уба.