Какие предприятия будут приватизированы

Государственный комитет Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам подготовил список своих предприятий, которые будут приватизированы, сказал в четверг журналистам глава госкомитета Рамиз Гасанов.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, приватизированы будут те предприятия, которые не привязаны к государству и имеют непосредственное отношение к рынку.

"Это те предприятия, которые оказывают услуги, к примеру, по выдаче сертификатов, проведению калибровки в сфере метрологии и другие. Сегодня государство, с одной стороны, контролирует, а с другой - выдает сертификаты. Насколько это верно? Поэтому мы предложили, чтобы эти структуры были приватизированы. Предложения были направлены в Милли Меджлис (парламент) и получили поддержку на уровне руководства государства. Соответствующие изменения были внесены в законодательство, и сейчас мы готовы к приватизации указанных предприятий", - сказал Гасанов.

По словам главы госкомитета, государство не намерено заниматься сферой услуг, и для развития малого и среднего предпринимательства эти сферы должны быть приватизированы и переданы рынку.