Как теперь будем платить за коммунальные услуги

"Все услуги гражданам, связанные с "Azərişıq", "Azərsu" и "Azəriqaz", будут оказываться в центрах "ASAN Kommunal".

Об этом, как передает Day.Az, АПА заявил председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Ильхам Керимов.
 
Он отметил, что уже с сегодняшнего дня началось осуществление организационных работ: "Услуги в "ASAN Kommunal" будут организованы совместно с "Azərişıq", "Azərsu" и "Azəriqaz". В кратчайшие сроки будет реализован пилотный проект "ASAN Kommunal".  Это будут параллельные "ASAN xidmət" центры. Как вы знаете, в настоящий момент в центрах "ASAN xidmət" оказываются соответствующие коммунальные услуги.  Однако после того, как начнут действовать центры "ASAN Kommunal" эти услуги будут реализовываться там. Планируется, что центры "ASAN Kommunal" будут в смежных или отдельных близких к "ASAN xidmət" зданиях. В центрах будут применяться самые современные методы оплаты".
 
Председатель Государственного агентства подчеркнул, что центры "ASAN Kommunal" не будут финансироваться из госбюджета: "Центры будут финансироваться за счет соответствующих структур".
 
И.Керимов отметил, что в центрах "ASAN Kommunal" помимо услуг, предоставляемых названными тремя структурами, планируется оказание гражданам других коммунальных услуг: "В центрах "ASAN Kommunal" предоставление услуг будет основываться на принципах "ASAN xidmət". В центрах "ASAN Kommunal" для граждан будут созданы все условия. Прием граждан будет осуществляться по электронной системе очереди".