Айдын Алиев посоветовал фермерам не перевозить семена в ручной клади

Ввоз в Азербайджан семян для посева должен осуществляться в соответствии с законодательством, сказал в четверг журналистам глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Айдын Алиев, отвечая на вопрос об ограничениях, поставленных перед фермерами, ввозящими семена риса из Ирана.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Я бы хотел посоветовать фермерам не ввозить в страну рис и семена в своей ручной клади. Это операция по импорту, и для нее есть установленные правила. Нужна необходимая документация. Если она есть, то фермеры могут свободно импортировать семена в страну", - сказал Алиев.

По его словам, многие фермеры провозят семена в своей ручной клади, поэтому в этом случае на ввоз накладываются соответствующие ограничения.

"Согласно решению Кабинета министров Азербайджана, каждый человек может ввезти в страну для личного пользования продовольственную продукцию в размере не более 10 килограммов. Так как наши граждане пытаются завозить семена в ручной клади, то, естественно, перед ними ставятся соответствующие ограничения", - сказал глава ГТК.