Новости от Ибрагима – в течение месяца ему необходимо сделать пересадку костного мозга!

Как уже известно, состояние здоровья Ибрагима Фархадлы, сдававшего экзамены в Стамбуле в январе, резко ухудшилось и он был помещен в клинику с диагнозом лейкоз (острый лимфобластический лейкоз). После 3-го курса химиотерапии консилиум врачей принял решение о трансплантации, которая запланирована на конец мая.

С того момента как был поставлен диагноз, было проведено бесчисленное количество благотворительных мероприятий как в Баку, так и в Стамбуле: концерты, благотворительные ярмарки, театральные постановки. Все это было сделано с одной целью: оплатить дорогостоящее лечение Ибрагима. 26 мая Ибрагим должен вернуться в клинику для самой главной и болезненной процедуры - трансплантации костного мозга. Во время трансплантации проводится забор здоровых стволовых клеток из жидкости костного мозга у донора и их пересадка реципиенту. В большинстве случаев около 70% больных испытывают трудности в поиске донора. К счастью, стволовые клетки костного мозга его брата совпали на 100% и он будет донором.

Для проведения трансплантации необходимо собрать 50 тысяч USD. Мы призываем спонсоров, людей, организации, занимающиеся благотворительностью, не оставаться равнодушными к этой просьбе!

Для связи обращайтесь по нижеуказанным номерам

Брат Ибрагима Микаил 070 2011530

Отец Тарлан 070 6653711

Для подробной информации пройдитесь по указанной ссылки: www.facebook.com/groups/ibrahimedestekol

www.ibrahimedestekol.com