Серьезные кадровые изменения в азербайджанском банке

Начальник филиала "Баку" азербайджанского Dekabank Исфандияр Ибишов назначен генеральным директором банка.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно обновленной во вторник информации на сайте банка, должность начальника филиала "Баку" сейчас занимает Фаруг Зиядов.

Новые назначения также были произведены в двух департаментах банка: Эльджан Абдуллаев возглавил департамент по обслуживанию клиентов, а Эльнур Алиев назначен заместителем директора департамента по проблемным кредитам.

Это продолжение кадровых изменений, которые начались накануне. В руководстве банка произошли серьезные изменения, в результате которых три члена Наблюдательного совета (НС) из пяти действующих покинули его состав. Банк покинули Рафаэль Агаев, Сархан Гасанов и Рамал Гулиев.

В то же время Лала Агазаде вошла в состав Наблюдательного совета банка. В настоящее время в его состав также входят председатель Сурайя Агаева и Азер Гусейнов (член НС).

Также был полностью расформирован состав правления банка - председатель правления Ниязи Велиев и его первый заместитель Адиль Сафаров покинули свои посты, а член правления Бахрам Гусейнов вышел из его состава и был понижен в должности - до заместителя директора финансового и операционного департамента. Ранее Гусейнов занимал должность директора данного департамента.

Новым председателем правления банка был назначен Исмаил Алиев.

Кроме того, сменились руководители двух департаментов банка. Эльнур Алиев сменил Рахиля Ахмедова на должности директора кредитного департамента банка, а Эльчин Гасымов был назначен директором департамента информационных технологий вместо Илькина Абдуллаева. Пост Адалята Мирзоева, занимавшего должность начальника валютного отдела, пока остается вакантным.

Банк также покинул начальник филиала "Насими" Руфат Манафов. На эту должность назначен Адыширин Мехралиев.

Основанное в 1989 году ОАО Dekabank является первым частным банком в Азербайджане. Банк, центральный офис которого располагается в Баку, осуществляет деятельность в различных регионах посредством сети из семи филиалов.