Азербайджан и Россия обсудили сотрудничество в сфере связи и высоких технологий

Министр связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде в рамках очередного заседания Регионального союза связи (РСС), которое проходит в Душанбе, встретился с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend во вторник в пресс-службе министерства.

В ходе встречи стороны обсудили проект соглашения о сотрудничестве в области связи и информационных технологий, провели обмен мнениями по сферам почтовой связи и информационных технологий, информационной безопасности. Было отмечено, что встреча придаст дополнительный импульс развитию сотрудничества между министерством связи и высоких технологий Азербайджана и министерством связи и массовых коммуникаций России, отношениям двух стран в сфере ИКТ.

Никифоров отметил, что с назначением Рамина Гулузаде на должность министра связи и высоких технологий Азербайджана сотрудничество между двумя ведомствами вступило в новый этап развития.

В свою очередь, Гулузаде сообщил, что для обеих стран будет полезным расширение взаимного сотрудничества и обмена опытом в указанной сфере.