Aston Martin и Red Bull Racing объявили о сотрудничестве

14 июня 2016 года в Баку состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о сотрудничестве британского люксового бренда автомобилей Aston Martin и команды Формулы 1 Red Bull Racing. Информацией поделились региональный менеджер компании Aston Martin Нил Слейд и генеральный директор Lamborghini Baku Ибрагим Ахмедов.

Компания Aston Martin была основана в 1913 году как производитель гоночных автомобилей, но позже стала выпускать и роад-кары, и вот уже более ста лет радует своих поклонников мощностью, качеством, комфортом и эксклюзивностью моделей.

У компании в 51 странах мира имеется 165 представительств. Единственный салон Aston Martin на Кавказе находится в Баку.

Aston Martin разрабатывает новый проект под кодовым названием "AM - RB 001", в котором принимают участие самый успешный конструктор спортивных болидов за всю историю автомобильного спорта Эдриан Ньюи и главный креативный директор компании Aston Martin Марек Райхман. Проект обещает быть перспективным для потенциальных покупателей и энтузиастов во всем мире, ведь в нем объединены сильнейшие элементы Red Bull Racing, Red Bull Advanced Technologies и Aston Martin. Над моделью работают лучшие эксперты в аэродинамике, производственные мастера и технические эксперты. Данное сотрудничество в первые с 1960 года вернет логотип Aston Martin на соревнования Гран При, а Red Bull Advanced Technologies, в свою очередь, внедрит высокие технологии Формулы 1 в создание идеального роад-кара. В то же время, количество выпущенных автомобилей будет ограниченно, всего 99 экземпляров.

Кроме того, в рамках пресс-конференции была представлена информация о новом автомобиле бренда Aston Martin DB11, который был презентован в Женеве в марте 2016 года.

DB11 станет самой мощной, наиболее динамичной и эффектной моделью семейства DB в истории Aston Martin. Уникальный автомобиль оснащен высокоэффективным инновационным 12-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом. Рабочий объем двигателя составляет 5,2 литра, максимальная мощность - 608 лошадиных сил. До 100 километров автомобиль разгоняется за 3,9 секунды, а максимальная скорость суперкара достигает 322 км/ч.

Aston Martin DB11 собран на базе новой модульной платформы VH и обладает полностью обновленной подвеской, изготовленной самой компанией.

Кузов собран из легкого, но от этого не менее прочного алюминия. Салон автомобиля обеспечивает комфорт и простор как для водителя, так и для пассажира. Высокое качество отделочных материалов, современное техническое оснащение, изысканный интерьер сделает комфортной любую поездку на Aston Martin DB11.

Представитель Aston Martin в Баку предоставляет 5 лет гарантии на автомобиль, а также 5 лет бесплатного сервисного обслуживания.

"Aston Martin Баку" предлагает акцию "5 + 5". То есть, к стандартной двухлетней гарантии добавлены допольнительно еще три года, и клиенты могут воспользоваться услугой 5-летнего бесплатного сервиса. Кроме того, для запасных частей было предоставлена 10%, а для аксессуаров - 20% скидка.

Желающие получить дополнительную информацию могут обратиться в салон Aston Martin Azerbaijan, расположенный по адресу: ул. Узеира Гаджибейли, 59.