Абульфас Гараев о том, как “ASAN viza” повлияет на развитие туризма

Запуск в ближайшее время системы "ASAN viza" усовершенствует работу по развитию туризма, поскольку иностранные граждане смогут получить визы в течение максимум трех дней, сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, по его словам, туристическая индустрия является одной из приоритетных направлений экономики Азербайджана, в последние годы в этой сфере произошли большие подвижки.

"Богатая культура и история, гостеприимство нашей страны открывают большие возможности для развития туризма в Азербайджане. Работы в этом направлении продолжаются, Азербайджан предпринимает важные шаги для привлечения еще большего числа туристов, упрощаются визовые процедуры. Сейчас граждане ряда стран могут получать визы прямо в аэропортах. Для граждан других стран также создана возможность для приезда в Азербайджан посредством получения электронной туристической визы", - сказал министр.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об упрощении процедуры выдачи электронных виз и создании системы "ASAN Viza"

Согласно указу, иностранный гражданин или лицо без гражданства может обратиться в систему "ASAN Viza" для получения визы.