Венгрия будет производить в Азербайджане лекарства

Венгерские компании могут начать производство лекарств в Азербайджане, сказал журналистам министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, передает Day.Az со сылкой на Trend.

"Мы (в рамках VI заседания азербайджано-венгерской межправкомиссии) обсудили вопрос производства в Азербайджане лекарств со стороны венгерских компаний. Я верю, что в ближайшее время работы в этом направлении перейдут в практическую плоскость", - сказал министр.

Изучение возможностей совместного производства лекарств предусмотрено в меморандуме о взаимопонимании, который был подписан во вторник в рамках прошедшего в Баку заседания межправкомиссии.

Кроме того, меморандум предусматривает продолжение переговоров с венгерскими дистрибьюторами, инвесторами, акционерами проектов в сфере медицины для обеспечения Азербайджана высококачественной медицинской продукцией.

Азербайджанская сторона также предлагает сотрудничество в сфере медицинской промышленности, в частности, производства медицинского оборудования, обмена опытом, развития медицинского туризма и т.д.