Вот когда отели в Азербайджане снизят цены

Отели снизят цены, если в Баку и регионах Азербайджана будут построены дешевые объекты размещения, сказал в понедельник Trend советник председателя Азербайджанской ассоциации туризма (AzTA) Музаффар Агакеримов, передает Day.Az.

По его словам, в большинстве случаев эксперты объясняют высокие цены рыночной экономикой.

"Они говорят, что цены регулируются рынком. Но ценовая политика не будет регулироваться сама по себе. Если в Баку и регионах будут построены более дешевые отели, то другие отели снизят свои цены. А пока такие отели не строятся, цены останутся неизменными", - сказал советник председателя.

Агакеримов считает, что по мере строительства одно- и двухзвездочных отелей, хостелов конкуренция будет расти, и дорогие отели будут вынуждены снизить цены.

По его словам, работы по строительству хостелов и дешевых отелей не начаты. По его мнению, для строительства таких объектов размещения предпринимателям необходимо создать условия, применять стимулирующие меры, тогда предприниматели будут заинтересованы в их строительстве.

Агакеримов предлагает выделять предпринимателям, занимающимся строительством одно- и двухзвездочных отелей и хостелов, участки на льготных условиях и предоставлять налоговые льготы в течение несколько лет.