SOCAR модернизирует инфраструктуру на морском месторождении

Азербайджанская госкомпания SOCAR завершила капитальный ремонт приэстакадных площадок на месторождении "Сангачал Дениз-Хяря-Зиря" на Каспии, говорится в сообщении компании SOCAR, распространенном в среду, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В сообщении отмечается, что в ходе работ на приэстакадной площадке №247 было вбито 46 укрепляющих свай, установлены четыре металлические доски, капитально отремонтирован участок площадью 660 квадратных метров.

"Также в рамках ремонтных работ на приэстакадной площадке №447 было вбито 40 укрепляющих свай, установлены четыре металлические доски, отремонтировано 840 квадратных метров площади. На площадках №№620 и 694 в целом было вбито 105 укрепляющих свай, установлено 10 металлических досок, отремонтировано 1320 квадратных метров площади", - говорится в сообщении.

Подрядчиком работ выступил трест "Neftqaztikinti", а заказчиком - ПО "Азнефть".

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", "Азеригаз", занимающиеся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.