Из турецкого холдинга SOCAR уволено 27 человек

С 27 июля и по сегодняшний день из различных департаментов холдинга Petkim (турецкий актив SOCAR) уволены 27 человек, сказал агентству Anadolu председатель совета директоров холдинга Вагиф Алиев, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, SOCAR в рамках процесса реструктуризации в Турции, как и ранее, продолжит вкладывать инвестиции в эту страну.

По словам Алиева, инвестиции компании в Турцию составляют 18 миллиардов долларов. Таким образом, компания является самым крупным зарубежным инвестором в Турцию.

Бывший генеральный директор турецкого нефтехимического холдинга Petkim (турецкий актив азербайджанской госкомпании SOCAR) Садеддин Коркут задержан в связи с жалобой высокопоставленного чиновника компании, уволенного ранее, сообщили Trend в четверг в SOCAR.

Как отметили в компании, накануне Садеддин Коркут был освобожден от занимаемой должности, и на его место назначен Анар Мамедов, который также является главой SOCAR Greece (греческой "дочки" SOCAR).

Как ранее сообщалось, ряд должностных лиц компании SOCAR Turkey Energy подал в отставку. В числе подавших в отставку - директор по связям с общественностью SOCAR Turkey Омер Адсыз, директор отдела кадров Ильгар Мехметоглу, директор отдела информационных технологий SOCAR Turkey Четин Коркут, а также директор отдела кадров НПЗ Star Фуат Улагай.