В Азербайджане появилась крупнейшая иностранная компания

Норвежская нефтесервисная компания Enhanced Drilling открыла в Баку новый производственный участок и офисное помещение, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте компании.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Новый производственный участок буровой компании расположен на 22-м километре Сальянского шоссе и занимает 2355 квадратных метров.

"Это позволит соответствовать всем требованиям поддержки, технического обслуживания и хранения рабочих систем компании. Новый производственный участок в три раза превышает размер прежнего, а также располагает 15-тонным козловым краном и испытательным бассейном со встроенным контуром потока", - говорится в сообщении.

Как сказал вице-президент Enhanced Drilling по операциям Энтони Браун, чьи слова приводятся в сообщении, новый производственный участок и офисное помещение в Баку открыты с прицелом на будущее развитие возможностей компании в Каспийском регионе.

"Я очень рад и горд, что Enhanced Drilling инвестирует в дальнейшее обеспечение своего присутствия на Каспии, что позволит компании обеспечить очень высокий уровень обслуживания и поддержки для клиентов", - сказал Браун.

Enhanced Drilling - нефтесервисная компания со штаб-квартирой в Страуме (Норвегия), предлагающая широкий спектр буровых услуг. Компания имеет объекты в Великобритании, США, Австралии, Азербайджане, Малайзии и Канаде.

В Азербайджане компания оказывает услуги на платформах "Деде Горгуд", "Гейдар Алиев", "Истиглал" и "Шах Дениз Альфа".