Абульфас Гараев сделал заявление о новых рейсах AZAL

В летний сезон 2016 года в Исмаиллинском районе отели были заполнены на 92%, в Шамахинском - на 92%, в Габалинском - на все 100%, в Гёйгельском - от 95 до 100%, в Лерикском - на 90%. В ряде регионов, в частности, в Хызы и Мингячевире уровень заполняемости отелей и гостиниц нельзя считать удовлетворительным, так как он едва достигает 30%".

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, министр культуры и туризма Абульфас Гараев на пресс-конференции по случаю профессионального праздника работников туризма отметил, что в будущем году после начала работы Совета по туризму туристическая промышленность будет развиваться более динамично. "В составе совета будут объединены несколько госструктур. В будущем году можем провести два фестиваля, и 20-30% расходуемых средств окупятся".

Министр добавил, что планируется открытие представительств в Дубае, России, Германии и в других странах. "В рамках сотрудничества с AZAL организуем открытие новых рейсов и авиакомпаний".

А.Гараев отметил, что предпринимаются меры и для совершенствования пропускной системы в пограничных пунктах. "Уже возникла необходимость в строительстве 3-звездочных отелей. В данном направлении осуществляются совместные проекты с другими структурами. Термальный туризм встал на рельсы. Также реализуются проекты по обеспечению постоянного туризма в зимний период".