SOCAR не откажется от приобретения акций в DESFA

Государственная компания Азербайджана SOCAR продлила срок гарантийного письма по тендеру на приобретение акций в DESFA до 31 октября 2016 года, говорится в сообщении, распространенном во вторник на сайте компании.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, согласно сообщению, сегодня в рамках визита в Грецию президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев встретился с премьер-министром страны Алексисом Ципрасом.

Продолжавшиеся полтора часа переговоры прошли в теплой и позитивной обстановке. Ципрас сказал, что ценит Азербайджан как стратегического партнера Греции, а SOCAR - как стратегическую компанию-инвестора. Премьер сказал, что готов предпринять все возможные шаги для вхождения SOCAR на рынок Греции.

С целью урегулирования кризиса, возникшего вокруг приватизации компании DESFA, на встрече стороны приняли решение о создании рабочей группы. С азербайджанской стороны рабочую группу возглавит вице-президент SOCAR по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров, а с греческой стороны - советник премьер-министра по экономическим вопросам Димитриос Лиакос. Было отмечено, что рабочая группа, проведя соответствующие обсуждения с Евросоюзом и госструктурами Греции, должна подготовить удовлетворяющие обе стороны предложения.

В целях создания благоприятных условий для деятельности рабочей группы SOCAR приняла решение о продлении гарантийного письма до 31 октября 2016 года.