На выставке в Баку можно будет приобрести недвижимость со скидкой

В Баку 22-24 ноября 2016 года состоится международная выставка по недвижимости и инвестициям RecExpo II, сообщил в четверг на пресс-конференции менеджер мероприятия и партнер турецкой компании в Азербайджане Илькин Абдыев.

По словам Абдыева, мероприятие будет организовано при содействии Государственного комитета по вопросам имущества и компаний ElanExpo и Atılım Fuarcılık, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"На выставке будет представлено около 100 проектов в сфере недвижимости в Азербайджане, Европе, Центральной Азии и на Кавказе. Наравне с 15 крупнейшими азербайджанскими компаниями в Baku Expo Centre свои проекты представят строительные и инвестиционные компании из 10 стран мира - Турции, ОАЭ, России, Испании, Португалии, Хорватии, Венгрии, Грузии и других", - сказал он.

Абдыев отметил, что гостей выставки ожидают различные призы, в частности возможность получить путевку в Турцию. "В то же время, на выставке можно будет со скидкой, а также в ипотеку, приобрести различную недвижимость", - добавил он.

В свою очередь, глава пресс-службы Государственного комитета по вопросам имущества Гулу Халилов отметил, что RecExpo II является единственной специализированной выставкой Азербайджана, посвященной недвижимости.

"Основной целью выставки является оживление рынка недвижимости Азербайджана, увеличение объема местных и зарубежных инвестиций, а также ознакомление иностранных инвесторов с местным рынком недвижимости и привлечение их к процессу приватизации в стране", - сказал Халилов.

Кроме того, по словам главы пресс-службы, на стенде Госкомимущества можно будет ознакомиться с единой системой электронного кадастрового учета земель, выставленными на приватизацию государственными объектами, а также с новшествами в сфере регистрации имущества, возможностями е-услуг, связанных с недвижимостью, навигационными системами и другими проектами.

Он также сообщил, что 23 ноября пройдет крупная конференция "Инвестиции в сферу недвижимого имущества".