Азербайджан увеличил инвестиции в сектор ИКТ

В январе-сентябре 2016 года объем инвестиций, вложенных в сектор информационно-коммуникационных технологий и почтовой связи Азербайджана, составил 209,8 миллиона манатов, сказал во вторник первый замминистра связи и высоких технологий Али Абдуллаев на заседании коллегии министерства, посвященном итогам девяти месяцев 2016 года.

По его словам, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, объем инвестиций в отрасль увеличился в 2,2 раза, составив 1,8 процента от общего объема инвестиций в экономику страны, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Инвестиции по линии министерства составили 25,5 миллиона манатов. При этом доходы, полученные структурными подразделениями ведомства за отчетный период, составили 252 миллиона манатов. Прогнозируемый тарифный доход был выполнен с дефицитом на 4,9 процента. За девять месяцев в гобюджет страны министерством было перечислено 44 миллиона манатов, а в Государственный фонд социальной защиты при Минтруда - 19 миллионов манатов, что по сравнению с аналогичными показателями 2015 года больше на 48,8 и 33 процента соответственно", - сказал Абдуллаев.

По итогам отчетного периода дебиторская задолженность по ведомству, по словам Абдуллаева, увеличилась на 18 миллионов манатов - до 142 миллионов манатов, а кредиторская задолженность сократилась на 44 миллиона манатов, составив 156 миллионов манатов.