Крупнейшая IT-компания создаст совместные предприятия в Азербайджане

Одна из крупнейших IT-компаний Хорватии SPAN готова к созданию в Азербайджане совместных предприятий.

Об этом, как передает Day.Az, сказал во вторник Trend председатель правления SPAN Никола Дужмович.

"Мы начали работать в Азербайджане три года назад над автоматизационными и CRM-проектами (управление взаимоотношениями с клиентами) в сфере телекоммуникаций, а сейчас мы решили открыть офис нашей компании - SPAN Azerbaijan. SPAN Azerbaijan создается со 100-процентным хорватским капиталом, но в будущем мы готовы к созданию совместных предприятий с азербайджанскими компаниями", - сказал Дужмович.

По его словам, компания, специализирующаяся на кибербезопасности, готова предложить Азербайджану ряд высоких и IT-технологий. Кроме того, по словам Дужмовича, SPAN готова предложить ряд услуг и для финансового сектора Азербайджана.

"У нас также есть предложения для банковских, страховых и других компаний, действующих в финансовой сфере. Эти предложения охватывают сотрудничество как в сфере кибербезопасности, так и консолидации инфраструктуры, а также мобильный банкинг, позволяющий значительно расширить клиентскую базу. У нас уже были предварительные переговоры с рядом компаний, но они проходили неофициально. Надеюсь, что наши первые шаги на рынке будут осуществлены на выставке Bakutel, которая пройдет в конце ноября. Мы собираемся представить там ряд предложений, некоторые из которых будут сделаны совместно с Microsoft", - сказал он.

При этом Дужмович отметил, что предлагаемые услуги в первую очередь привлекательны более низкими, по сравнению с услугами остальных аналогичных компаний, ценами.

Коснувшись дальнейшего расширения бизнеса компании в Азербайджане и в регионе, председатель правления SPAN сказал, что компания в настоящее время планирует развивать свою деятельность только в Баку.

"На сегодняшний день мы думаем о том, чтобы развивать нашу деятельность в Баку, так как сейчас мы не располагаем достаточными людскими ресурсами для того, чтобы охватить своей деятельностью всю территорию Азербайджана. Что касается других стран региона, то мы пока не рассматриваем выход на эти рынки", - сказал Дужмович.

SPAN является одной из крупнейших IT-компаний в Хорватии. Офисы компании также присутствуют в Великобритании, США, Чехии и Словении, и компания является крупнейшим экспортером интеллектуальной собственности в Хорватии.