Шахин Мустафаев о продвижении национального бренда Made in Azerbaijan

Конкретные шаги по созданию и продвижению национального бренда Made in Azerbaijan начнут предприниматься уже с ноября, сказал в среду журналистам министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

По его словам, работы по созданию бренда Made in Azerbaijan ведутся очень оперативно.

"Мы намерены за короткий срок достигнуть поставленных целей. В этом направлении вся юридическая база, можно сказать, уже создана, правительством выделены необходимые средства. С ноября в этом направлении мы начнем конкретные шаги и в течение следующего года ожидаем получить конкретные результаты", - сказал Мустафаев.

Министр сообщил, что ежегодно планируется осуществлять до десяти торговых миссий в различные страны мира.

"Кроме того, с целью продвижения бренда азербайджанские компании будут участвовать в пяти самых крупных мировых выставках за счет правительства и представлять там свои товары под национальным брендом", - сказал Мустафаев.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Порядка определения и регулирования механизма оплаты части расходов, оплачиваемой за счет госбюджета, на организацию экспортных миссий в зарубежные страны, исследование зарубежных рынков и маркетинговую деятельность, продвижение бренда Made in Azerbaijan на зарубежные рынки, получение местными компаниями сертификатов и патентов в зарубежных странах в связи с экспортом, а также на исследовательские программы и проекты по развитию экспорта".