ЮАР воспользуется опытом Азербайджана в развитии энергетического сектора

Азербайджан готов поделиться с ЮАР опытом в сфере энергетики и оказать ей помощь в развитии большого энергетического потенциала, сказал министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев. 

Как говорится в сообщении Минэнерго страны, в четверг Натиг Алиев принял новоназначенного посла ЮАР в Азербайджане Пуле Исаака Малефане.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития энергетического сотрудничества двух стран, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Правительство Азербайджана в настоящее время проводит реформы с целью диверсификации экономики и выявлении новых рынков. Это создает возможность развивать сотрудничество с различными странами. Азербайджан готов поделиться с ЮАР своим опытом в энергетической сфере, а также помочь стране с развитием ее большого энергопотенциала", - сказал Алиев.

Малефане, в свою очередь, отметил, что правительство ЮАР придает большое значение связям с Азербайджаном и заинтересовано в расширении отношений.

"Мы намерены воспользоваться богатым опытом Азербайджана в области добычи нефти, подготовке специалистов и развитии энергетического сектора", - сказал Малефане.