В Азербайджане стало больше предпринимателей

В январе-сентябре 2016 года в Азербайджане было зарегистрировано 6 088 предприятий и организаций, говорится в сообщении, распространенном в субботу Государственным статистическим комитетом страны, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно сообщению, количество новых предприятий выросло по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года на 33,3 процента. Более половины предприятий (63,3 процента) было зарегистрировано в Баку.

На долю Аранского экономического района пришлось 11,2 процента новых предприятий, Абшеронского экономического района - 7,6 процента, Лянкяранского - 4,8 процента, Гянджа-Газахского - 4,6 процента, Губа-Хачмазского - 3,3 процента зарегистрированных в стране предприятий. Остальные предприятия были зарегистрированы в других экономических районах Азербайджана.

Также в отчетный период регистрацию в связи с предпринимательской деятельностью прошли 83 094 физических лица. Их число выросло по сравнению с январем-сентябрем 2015 года на 56,8 процента.

Больше всего предпринимателей было зарегистрировано в Баку, Аранском, Гянджа-Газахском, Лянкяранском, Шеки-Загатальском, Абшеронском и Губа-Хачмазском экономическом районах.