Баку вошел в пятерку самых популярных туристических городов мира

По данным опроса крупнейшего в мире сайта о путешествиях Tripadvisor.com, проведенного с октября прошлого года по октябрь текущего года, Баку включен в пятерку наиболее популярных и развивающихся туристических пунктов, сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Рейтинг подготовлен на основе информации о полетах по 43 направлениям, бронировании отелей и ресторанов, а также на основе увеличивающегося туристического интереса, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В первую пятерку рейтинга вошли Сан-Хосе-дель-Кабо (Мексика), Уистлер (Канада), Жижока-ди-Жерикуакуара (Бразилия), Кихеи (Гавайи, США), Баку (Азербайджан).

В список также вошли: Эль-Нидо (Филиппины), Эйлат (Израиль), Лас-Пальмас (Испания), Тбилиси (Грузия) и Джодхпур (Индия).

Отметим, что Tripadvisor.com позволяет путешественникам узнать обо всех возможностях, которыми они могут воспользоваться в поездке. На протяжении последних пяти лет сайт подготавливает рейтинг наиболее популярных и развивающихся туристических пунктов.