Строительство TANAP продолжается даже при сильных морозах

Строительство Трансанатолийского трубопровода (TANAP) в Турции продолжается, несмотря на двадцатиградусные морозы, пишут в четверг местные СМИ.

Сообщается, что рабочие, занятые на строительстве TANAP в регионе Восточная Анатолия, вынуждены противостоять настоящим "сибирским морозам". Тем не менее, рабочие считают, что этот проект очень важен для Турции, поэтому не обращают внимание на холода, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В этих областях зимой слишком холодно, иногда по утрам наши машины просто замерзают. Но других проблем у нас нет, наша экипировка подходит для подобных условий, поэтому мы не ощущаем холода и продолжаем строительство трубопровода", - цитируют СМИ слова рабочих.

Трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции, и предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз".

Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу. В Турцию газ попадет в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.

Состав акционеров TANAP выглядит следующим образом: SOCAR - 58 процентов, Botas - 30 процентов, BP - 12 процентов.