Глава "Азеравтойол" на переговорах с делегацией ВБ

ОАО "Азеравтойол" (автодорожный оператор Азербайджана) и делегация Всемирного банка (ВБ) обсудили создание в Азербайджане семи ООО по эксплуатации магистральных автодорог, говорится в сообщении ОАО, распространенном в пятницу.

Согласно сообщению, в Баку состоялась встреча главы "Азеравтойол" Салеха Мамедова с делегацией ВБ во главе с руководителем транспортной программы банка по Южному Кавказу Мустафой Бенмаамаром, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"На встрече были обсуждены такие вопросы, как текущее состояние финансирования ВБ проектов в Азербайджане, создание семи компаний по эксплуатации магистральных автодорог и шаги по формированию их материально-технической базы, а также была отмечена важность продолжения двустороннего сотрудничества", - сказано в сообщении.

Азербайджан присоединился к группе ВБ в 1992 году. По состоянию на первое ноября 2016 года ВБ выделил Азербайджану кредиты на 3,99 миллиарда долларов. Эти средства были направлены на финансирование 80 проектов. Азербайджан освоил 2,96 миллиарда долларов, или 74,15 процента от всех кредитов, привлеченных по линии ВБ. Помимо кредитов, в 1995-2014 годах ВБ выделил Азербайджану 45 грантов на общую сумму 41,586 миллиона долларов.