Важное изменение в связи с медицинским страхованием

В Азербайджане доходы учреждений, действующих в сферах здравоохранения и обязательного медицинского страхования, на бессрочный период планируется освободить от налога на прибыль, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Об этом сказал в среду министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов в ходе совместного заседания парламентских комитетов по экономическим вопросам, промышленности и предпринимательству, а также правовой политике и государственному строительству.

По словам министра, эти изменения предлагается внести в Налоговый кодекс, представленный на обсуждение парламента страны.

Мамедов отметил, что речь идет только о тех учреждениях, которые были созданы на основе указов и распоряжений главы государства.

В целом изменения в налоговое законодательство предусматривают снижение объемов наличных расчетов, привлечение электронной торговли к налогообложению, снижение налоговой нагрузки, упрощение налогового администрирования, расширение прав налогоплательщиков и другие вопросы. В Налоговый кодекс предлагается внести 201 изменение, в том числе 115 новых статей.