Иранский министр о совместных транспортных проектах с Азербайджаном

Азербайджанский транспортный маршрут - самое надежное и безопасное направление для Ирана, сказал министр труда и социального благополучия Ирана Али Рабии на встрече с вице-премьером, председателем Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасановым.

Министр отметил, что сегодня осуществляется большая работа в сфере совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры, реализуются совместные проекты, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Сегодня продолжается работа по строительству железной дороги Решт-Астара (Иран) - Астара (Азербайджан). Этот проект будет способствовать открытию новых рабочих мест в наших странах, предприниматели смогут использовать этот маршрут в деловых целях. В то же время у Ирана и Азербайджана имеются реальные возможности для сотрудничества и в сфере морских пассажирских и грузовых перевозок", - подчеркнул Рабии.

Министр отметил, что между Азербайджаном и Ираном существует большой потенциал для развития связей в гуманитарной сфере. Иран готов к расширению сотрудничества по таким направлениям как реабилитация инвалидов, изготовление протезов, санаторно-оздоровительная сфера и т.д.

На встрече были обсуждены другие вопросы, касающиеся экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами, а, также рассмотрены иные аспекты представляющим взаимный интерес.