Новое назначение в PASHA Holding

Фарид Мамедов, первый заместитель председателя правления ОАО Kapital Bank, назначен директором новосозданной Бизнес-группы PASHA Holding, сообщил в четверг источник на финансовом рынке страны.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, к исполнению своих новых обязанностей Мамедов приступит с февраля. Новый первый заместитель предправления в Kapital Bank еще не назначен, что, возможно, произойдет на очередном заседании Наблюдательного совета банка.

В состав Бизнес-группы войдет и ныне действующая Банковская группа, и будет курировать наряду с банковской, страховой и другие сферы бизнес-деятельности PASHA Holding.

В настоящее время директором Банковской группы PASHA Holding является Джалал Гасымов, который занимает эту должность параллельно со своей основной позицией в холдинге. Гасымов является первым заместителем директора Группы компаний PASHA Holding.

Фарид Мамедов до прихода в Kapital Bank в июне 2013 года был директором по риск-менеджменту в PASHA Holding [с сентября 2012 года] и членом Наблюдательного совета PASHA Bank. С 2001 года он работал в Bank of Baku, где впоследствии стал заместителем председателя Правления.

PASHA Holding - крупный инвестиционный холдинг в Азербайджане, широко представленный в таких секторах, как банкинг, страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

Kapital Bank - один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

ОАО Kapital Bank является правопреемником Сбербанка. В прошлом Kapital Bank назывался Объединенным универсальным акционерным банком (BUS Bank). BUS Bank был создан постановлением Кабинета министров Азербайджана по типу Объединенного акционерного общества в результате слияния трех государственных акционерно-коммерческих банков - Аграрно-промышленного, Промышленно-инвестиционного и Сберегательного - на основании распоряжения от 21 февраля 2000 года.