BP сертифицировала азербайджанских работников

Компания BP и партнеры по проектам в Азербайджане в пятницу вручили сертификаты второму выпуску рабочих, которые были подготовлены в Гобустанском региональном учебном центре азербайджанской госнефтекомпании SOCAR, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Подготовка кадров осуществлялась в рамках соглашения между SOCAR и BP о сотрудничестве в сфере обучения местной рабочей силы в Гобустанском региональном учебном центре и меморандума о взаимопонимании по согласованному приему на работу и процессу назначения на должности.

Всего сертификатами были награждены 47 выпускников. Срок обучения составил 10 месяцев, включая практику на предприятиях SOCAR, финансовые затраты на обучение взяли на себя BP и партнеры.

В рамках первого выпуска сертификаты получили 79 человек.

Как отметил вице-президент BP-Azerbaijan Бахтияр Асланбейли в ходе церемонии вручения сертификатов, данный проект демонстрирует высокую приверженность компании инвестировать в подготовку квалифицированных профессиональных кадров, и BP продолжит сотрудничество с SOCAR в этом направлении.

Он также добавил, что BP инвестировала в социальные проекты в Азербайджане уже 71 миллион долларов.

SOCAR и BP подписали в январе 2016 года дополнение к существующему соглашению о сотрудничестве в сфере обучения местной рабочей силы в Гобустанском региональном учебном центре и меморандум о взаимопонимании по согласованному приему на работу и процессу назначения.