В Азербайджане будут производить планшеты

Старт производства планшетного компьютера Braille Pad для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению ожидается осенью, сказал Trend руководитель компании BrailleX Саяд Ибрагимов, передает Day.Az.

По словам Ибрагимова, в настоящее время имеются несколько прототипов планшетного компьютера.

"В продукт планируется внести определенные изменения, как по функциональности, так и по дизайну. Определенные наработки уже имеются и работы в этом направлении будут проведены после того, как мы получим дополнительное финансирование. Технология Braille Pad приобретена "бизнес-ангелом", предпочитающим оставаться неизвестным. Можно отметить лишь то, что он - наш соотечественник, проживающий за рубежом. Инвестор вложил средства на усовершенствование технологии Braille Pad", - сказал Ибрагимов.

Планшетный компьютер Braille Pad предназначен для людей с ограниченным зрением. Он будет оснащен многострочным тактильным дисплеем, позволяющим пользователю, используя кончики пальцев, полноценно пользоваться функциями обычного планшетного компьютера, а именно - заходить на сайты, в электронную почту, социальные сети и т.д.