Bank of Baku презентовал устройство Braille teach для детей с ограниченным зрением

Bank of Baku провел официальную презентацию интерактивного устройства "Braille teach". Данное устройство Braille Teach предназначено для детей со слабым зрением. С помощью этих устройств можно простым и удобным методом изучать азбуку Брайля. Устройство было разработано при финансовой поддержке банка.

На мероприятии, проведенном 24 февраля 2017-го года в "Школе-интернате номер 5 для Детей с ограниченными возможностями здоровья" Министерства образования Азербайджанской Республики, первые образцы устройства были официально переданы руководству школы.

Ирада Везирова, директор Школы-интерната, в своей вступительной речи отметила, что устройство изначально было протестировано на протяжении одного месяца и соответствует для умственного и речевого развития детей с ограничением зрения в дошкольных и начальных классах.

По словам Нигяр Тагировой, директора Департамента Рекламы и Связей с Общественностью, устройство, разработанное в рамках программы Корпоративно Социальной Ответственности Bank of Baku, поможет детям быстрее и легче изучить азбуку Брайля и способствует интерактивному проведению уроков.

Устройство, которое будет впервые использовано в Азербайджане, было изобретено учредителем и исполнительным директором компании "Bionix Tech" Рашидом Алиевым. Рашид Алиев также выступил на мероприятии и предоставил подробную информацию об использовании устройства, а также рассказал о преимуществах для детей в изучении азбуки Брайля.

Устройство работает на 4-х языках - азербайджанский, русский, английский и немецкий - и включает разные игры для изучения букв и цифр.

Для подробной информации:

145 Информационный Центр

www.bankofbaku.com

www.facebook.com/bankofbaku