SOCAR Ukraine выйдет на топливный рынок Молдовы

В 2017 году компания SOCAR Energy Ukraine (украинская "дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) планирует открыть порядка 8-10 газовых модулей на своих автозаправочных комплексах (АЗК). Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в субботу сообщают украинские СМИ со ссылкой на интервью порталу "Дело" директора направления розничной торговли сети SOCAR Energy Ukraine Игоря Орлова.

Орлов отметил, что в 2016 году компания открыла шесть объектов, и в 2017 году продолжит активно развивать газовое направление.

"Мы очень активно развиваем газовое направление. В прошлом году открыли шесть объектов, в 2017 году мы планируем открыть 8-10 объектов на действующих АЗК", - сказал он.

По словам директора оптового направления Андрея Бычкова, его компания продает польский, белорусский и российский ресурс. При этом в хорошие месяцы оптовое направление продает в 4-6 раз больше, чем розница по тоннажу.

"На сегодняшний день розничные продажи газа составляют порядка 15 процентов от общих продаж", - добавил Орлов.

В 2017 году SOCAR Energy Ukraine планирует открыть порядка 6-8 новых автозаправочных комплексов в Украине.

Бычков ранее заявил, что SOCAR Energy Ukraine планирует выйти на топливный рынок соседней Молдовы. Кроме того, по словам Бычкова, у компании есть планы наращивания трейдинга в аграрных регионах Украины и задействования трех дополнительных нефтебаз.

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 году. Компания оперирует 60 АЗС в Украине, а также двумя нефтеналивными бункеровщиками: "Баку-1" в Киеве и "Гянджа" в Одессе.