"Импротекс Моторс" выводит на азербайджанский рынок новое поколение BMW 5-ой серии

Первый официальный автомобильный импортер в Азербайджане - компания "Improtex Motors" была создана в 1998 году и ее основная деятельность связана с автомобилями премиум класса.

В качестве официального и эксклюзивного импортера в Азербайджане, компания "Improtex Motors" преставляет такие всемирно известные бренды как BMW, BMW Motorrad, MINI, Rolls-Royce Motor Cars и Yamaha.

Компания "Improtex Motors" отпраздновала появление в Азербайджане совершенно нового БМВ 5-ой серии престижной презентацией для клиентов и друзей марки в салоне продаж Импротекс Моторс. Помещение было оформлено в выразительном духе традиций прославленного бренда БМВ.

В начале собравшихся гостей приветствовал генеральный директор компании Импротекс Моторс Гасан Исмайлов.

Вслед за ним, первый заместитель генерального директора Байрам Ягубов рассказал о долгом и успешном пути, который прошла компания в Азербайджане, о грядущих планах и перспективах дальнейшего развития, особо подчекнув, что "лидерство на рынке автомобилей премиум класса - наша главная и основополагающая цель. Расширяя ассортимент, мы отвечаем самим высоким требованиям наших клиентов. Я уверен, что новый BMW 5-ой серии не только является примером в плане технологий, но и является эмоциональным автомобилем, способным вызвать у своего владельца восторг. Он, как и всегда, в самом прямом смысле был и остается седаном бизнес-класса в чистом виде".

BMW 5-ой серии - седан седьмого поколения - спортивный, элегантный и стильный Основные изменения: еще более высокая динамика, максимальное количество систем помощи водителю, высочайшая сетевая интеграция и новая инновационная система управления. Таким образом, новый BMW 5 серии идеально экипирован для того, чтобы продолжить уникальный успех своего предшественника и вновь занять лидирующую позицию в своем классе.

Использование рациональной облегченной конструкции BMW EfficientLightweight позволило на 100 килограммов снизить массу автомобиля. Новая конструкция ходовой части, низкий центр тяжести, типичная для BMW сбалансированная развесовка по осям позволяют соединить максимальную динамику с комфортом для путешествий. Интегральное активное рулевое управление, с интеллектуальной системой полного привода xDrive, дополняют динамичную концепцию автомобиля.

Новый BMW 5 серии предлагает водителю максимальную поддержку - не только в критических ситуациях, но и в медленно "ползущем" потоке транспорта. Для этого автомобиль серийно оснащен стереоскопической видеокамерой с опциональными радарными и ультразвуковыми датчиками.

Новинкой в BMW 5-ой серии являются ассистент перестроения и ассистент удержания на полосе с активной защитой от боковых столкновений.

Благодаря системе круиз-контроля (Active Cruise Control, ACC) и ассистента удержания на полосе BMW 5-ой серии продвинулся к автоматизированному движению.

Система круиз-контроля с помощью ассистента поддержания скорости Intelligent Speed Assist учитывает ограничения скорости, позволяя водителю задавать корректировку +/- 15 км/ч. В скоростном диапазоне от 0 до 210 км/ч автомобиль полностью освобождает водителя от необходимости нажимать на педаль акселератора, тормозить и работать рулем.

В зависимости от дорожной и транспортной ситуации, интеллектуальная функция автоматического выключения и перезапуска двигателя Auto Start Stop предлагает еще больший комфорт.

Новый BMW 5-ой серии оснащен системой iDrive нового поколения. В топовой комплектации функции автомобиля отображаются на 10,25-дюймовом дисплее. Управление осуществляется при помощи контроллера iDrive, голосовых команд или прикосновения к дисплею. Многоцветный проекционный дисплей имеет увеличенную на 70 процентов проекционную поверхность. На него выводятся дорожные знаки, списки телефонных контактов, название радиостанции или предупреждения систем помощи водителю.

Расширенные возможности для размещения вещей, увеличенный запас пространства над головой в задней части салона и комфортные сиденья с массажной функцией, инновационная регулировка сидений, 4-зонный климат-контроль обеспечивают пассажирам максимум комфорта. Специальная капсула двигателя (SYNTAK), акустическое лобовое стекло и акустическая обивка потолка существенно снижают уровень шума в салоне.

Все функции фар BMW 5-ой серии седан выполнены в светодиодной технике. В качестве опции предлагаются адаптивные светодиодные фары с регулируемым светораспределением и не ослепляющей системой управления дальним светом BMW Selective Beam с дальностью действия до 500 метров.

Широкий ассортимент BMW ConnectedDrive дополнен сервисами, обеспечивающими повышенный комфорт и экономию времени. Это новый сервис ParkNow для оплаты парковочных мест,  служба поиска парковочных мест On-Street Parking Information и ассистент парковки, который фиксирует свободные парковочные места и припарковывает автомобиль. Благодаря функции Microsoft Exchange можно обрабатывать сообщения электронной почты, записи в календаре и контактные данные. Опциональный сервис Remote Parking позволяет дистанционно управлять процессом парковки. Сервис удаленного обзора Remote 3D View позволяет водителю в пути вывести на смартфон трехмерное отображение ситуации вокруг своего автомобиля - таким образом автомобиль всегда будет у него перед глазами.

Все двигатели принадлежат к новой модульной линейке двигателей BMW EfficientDynamics. Благодаря технологии BMW TwinPower Turbo эти силовые агрегаты сочетают выдающуюся мощность с образцовой экономичностью. На первых порах предлагаются два дизельных и два бензиновых модельных варианта с задним приводом или с интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive.

Новый двухлитровый рядный четырехцилиндровый двигатель в BMW 530i выдает максимальный крутящий момент 350 Нм и развивает максимальную мощность 252 л.с. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 5,4 литра/100 км - ниже на 11 процентов в сравнении с предыдущей моделью. BMW 530i разгоняется с места до 100 км/ч всего за 6,2 секунды.

Топ-моделью пока является новый BMW 540i мощностью 340 л.с. Его бензиновый трехлитровый рядный шестицилиндровый двигатель предлагает крутящий момент 450 Нм. Несмотря на повышенную мощность и динамику, средний расход топлива составляет всего 6,5 л/100 км. В сочетании с xDrive модель BMW 540i разгоняется с места до 100 км/ч за 4,8 секунды.

BMW 520d, оснащенный четырехцилиндровым дизельным двигателем, предлагает мощность 140 кВт/190 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм. Расход топлива составляет всего 4,0 л/100 км с 8-ступенчатой АКПП Steptronic, разгон с места до 100 км/ч осуществляется за 7,6 секунды (Steptronic).

Преимущества в динамике и топливной экономичности предлагает также новый дизельный BMW 530d. При мощности своего рядного шестицилиндрового двигателя в 195 кВт/265 л.с. и максимальном крутящем моменте 620 Нм он существенно превосходит предыдущую модель. Несмотря на это, BMW 530d ограничивается средним расходом топлива 4,5 л/100 км, что примерно на 13 процентов ниже, чем у предшественника. Спринт с места до 100 км/ч новый BMW 530d выполняет всего за 5,7 секунды.

Вскоре компания BMW дополнит ассортимент еще несколькими модельными вариантами. Самой спортивной топ-моделью в линейке нового BMW 5 серии с марта 2017 года пока станет BMW M550i xDrive. Его восьмицилиндровый V-образный двигатель развивает 462 л.с. мощности и 650 Нм крутящего момента и впечатляет не только своим высоким потенциалом, но и экономичностью - расход топлива в смешанном цикле 8,9 л/100 км, На разгон с места до 100 км/ч BMW M550i xDrive затрачивает 4,0 секунды.

ООО "Improtex Motors"

Адрес: ул. A. Саламзаде, 33. AZ1111, Баку.

Instagram: improtexmotors

Facebook: BMW Azerbaijan - Improtex Motors

Интернет: bmw.az / improtexmotors.com