ГНФАР выбрал страховщика недвижимости

Азербайджанская страховая компания PASHA Insurance стала победителем тендера на закупку услуг обязательного страхования гражданской ответственности при эксплуатации административного здания Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) и добровольного страхования движимого имущества.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте тендерной комиссии.

Контракт между сторонами был подписан 16 марта 2017 года.

Согласно сообщению, по условиям контракта SOFAZ выплатит PASHA Insurance чуть более 140,31 тысячи манатов.

Страховая компания PASHA Insurance действует с 2006 года. PASHA Insurance, входящая в группу компаний PASHA Holding, предоставляет своим клиентам 36 видов добровольного и обязательного страхования. По объемам своего капитала, страховых сборов, страховых выплат и прочих показателей компания является лидирующей и крупнейшей на страховом рынке.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, СК в январе-феврале 2017 года собрала премий на сумму 44,23 миллиона манатов при выплатах в размере 6,12 миллиона манатов.

Согласно положению о SOFAZ, средства фонда могут быть использованы на строительство и реконструкцию стратегически важных инфраструктурных объектов, а также на решение важных общенациональных проблем.

Основными целями Госнефтефонда являются: накопление средств и размещение активов фонда за рубежом в целях минимизации негативного влияния на экономику, предотвращения в некоторой степени "голландского синдрома", обеспечения накопления средств для будущих поколений и поддержания текущих социально-экономических процессов в стране.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook