Португалия ждет туристов из Азербайджана

Португалия и Азербайджан намерены увеличить туристические связи.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в интервью Azernews, сказала посол Португалии в Азербайджане Паула Леал да Сильва (Paula Leal de Silva).

По словам дипломата, на данный момент, министерства обеих стран ведут переговоры по подписанию протокола о сотрудничестве в сфере туризма.

Дипломат отметила, что португальская сторона с нетерпением ждет подписания протокола.

Посол выразила надежду на то, что запланированный визит министра культуры и туризма Азербайджана в Португалию, способствует росту сотрудничества в сфере спорта и других касающихся молодежи направлениях.

"Азербайджан успешно развивает туристический сектор, Португалия является популярным туристическим направлением на протяжении многих лет. При населении свыше 10 миллионов человек, Португалия приняла 19 миллионов туристов в 2016 году. Доля туризма в ВВП Португалии составляет 10 процентов", - отметила дипломат.

По словам посла, пока между Баку и Лиссабоном не налажено прямое авиасообщение.

"Туристы, посещающие мою страну, говорят, что Португалия является одним из самых больших секретов Европы, и мы надеемся, что теперь этот секрет будет раскрыт", - сказала Паула Леал да Сильва.

Дипломат отметила, в 2015 году Португалию посетило 1283 азербайджанских туриста, что на 314 человек больше, чем в 2010 году.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook