В Азербайджане ремонтируется одна из региональных автодорог

В Сальянском районе Азербайджана реконструируется автодорога Гарачалар-Дюзянлик-Пейк-Биринджи варлы протяженностью 16 километров, которая соединяет четыре населенных пункта.

Как сообщили Trend в среду в ОАО "Азеравтойол", в рамках работ по реконструкции в настоящее время укладывается новое дорожное полотно. Основание дороги будет состоять из щебеночно-гравийно-песчаной смес, передает Day.Az.

В рамках проекта автодорога будет доведена до соответствия четвертой технической категории. Дорога будет двусторонней, двухполосной. Ширина проезжей части составит шесть метров, толщина двухслойного асфальтобетонного покрытия - 10 сантиметров. В целом планируется заасфальтировать территорию площадью 100 тысяч квадратных метров. В необходимых местах будут установлены 54 дорожных знака и информационных табло, нанесена дорожная разметка. Под дорогой будут проложены шесть водопроводов протяженностью 12 метров.

Все работы осуществляются под особым контролем руководства ОАО "Азеравтойол" в соответствии с графиком и на высоком уровне.

Отметим, что реконструкция автодороги Гарачалар-Дюзянлик-Пейк-Биринджи варлы, соединяющей четыре населенных пункта с населением восемь тысяч человек, облегчит грузо- и пассажироперевозки.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook