Интерес азербайджанских туристов к Турции сильно возрос

Продажи туристических путевок из Азербайджана в Турцию выросли примерно на 30 процентов, сообщил в среду журналистам директор департамента выездного туризма Silk Way Travel Айхан Аллазлы, принимающий участие в работе форума "SUMMER TOUR Workshop". Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

По его словам, причиной этому являются скидки, предлагаемые турецкими отелями при раннем бронировании.

"Сегодня в нашем форуме принимают участие свыше 60 турецких отелей из Анталии, Измира, Бодрума, Даламана, а также Стамбула. Все отели пятизвездочные, среди них есть и отели категории люкс. С конца января турецкие отели проводят большую акцию раннего бронирования, при этом действуют скидки до 50 процентов. Это и является одной из причин роста интереса к данному направлению", - сказал Аллазлы.

Представитель Silk Way Travel отметил, что в летнее время очень сложно достать путевки с такими скидками. "Но нужно учесть, что могут попадаться и горящие путевки с еще большими скидками. Предупреждаю сразу, что если сейчас клиент приобретет путевку со скидкой, скажем, в 40 процентов, то в случае увеличения скидок из-за горящих путевок мы не сможем переоформить путевку", - сказал Аллазлы.

По его словам, Silk Way Travel работает со всеми представленными в Баку отелями, кроме того, у компании контракт с более чем 1000 отелями в Анталии, Измире, Бодруме, Даламане.

Компания Silk Way Travel начала свою деятельность в 2008 году. Сегодня она является эксклюзивным агентом Национального перевозчика Азербайджана ЗАО "Азербайджанские авиалинии". Silk Way Travel располагает сетью представительств и точек продаж как в Азербайджане, так и в других странах. Ежегодно Silk Way Travel организует поездки за границу для 10-15 тысяч азербайджанских туристов, и, естественно, все больше принимает гостей из-за рубежа. При этом она берет на себя бронирование и заказ авиабилетов, гостиниц, предоставление услуг VIP-залов, аренду автомобилей и трансфер в аэропорт, визовую поддержку, формирование турпакетов по самым различным видам отдыха, включая альпинизм, оздоровительный туризм, охоту и рыбалку.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook