Irshad Electronics стал официальным дистрибьютором продукции Samsung

Корпорация Samsung провела в Баку презентацию своих новых флагманских смартфонов - Galaxy S8 и Galaxy S8+, а также объявила Irshad Electronics официальным дистрибьютором данных моделей телефонов в Азербайджане.

Об этом сообщил Day.Az руководитель отдела по продажам Irshad Electronics Арис Шыхалиев во время презентации новых смартфонов в Boulvard Hotel.

"Наша компания - Irshad Electronics, став официальным дистрибьютором Samsung Electronics, уже начала оптовую раздачу товаров по всей стране", - сказал А.Шыхалиев.

Оба гаджета, чья мировая премьера прошла накануне одновременно в Лондоне и Нью-Йорке, получили изогнутый по краям дисплей с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 пикселей. У старшей модели диагональ экрана составила 6,2 дюйма, а у младшей - 5,8 дюйма. При этом благодаря нестандартному экрану по размерам Galaxy S8 Plus получился компактнее многих конкурентов.

Отметим, что на мероприятии присутствовал президент Samsung по странам Кавказа мистер Ра, который в своем выступлении сообщил, что верит в успешное сотрудничество с Irshad Electronics.

Презентацию новой продукции Samsung, в частности Galaxy S8 и Galaxy S8+, провел специалист по продукции Samsung Джамал Мамедов. Он рассказал, что одним из главных преимуществ новых устройств корейской компании является необычный и в то же время достаточно консервативный дизайн.

"Оба гаджета выделяются изогнутым дисплеем, компактностью, отсутствием физических кнопок (даже вроде бы обязательная кнопка Home теперь лишь виртуальная), а также необычным расположением сканера отпечатков пальцев - теперь он располагается на задней панели телефона", - сообщил Дж.Мамедов.

Кроме того, оба устройства оснащены сканером сетчатки глаза, что сделает хранение данных пользователей еще более безопасным. Дж.Мамедов заверил, что обмануть этот сканер своей фотографией, видеороликом или даже сетчаткой глаза своего близнеца невозможно. 

Корейская корпорация сильно постаралась сделать новые Galaxy S8 и S8+ настолько передовыми и необычными, чтобы их немедленно захотели приобрести даже те, кто буквально недавно обновил свой гаджет. Так, помимо стандартных уже для флагманов Gorilla Glass и водонепроницаемости стандарта IP68, новые смартфоны будут оснащаться процессорами Exynos8895, четырьмя гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами флеш-памяти. Кроме того, устройства также поддерживают карты памяти объемом до 256 ГБ. 

Отдельное внимание на презентации было уделено безопасности устройств. Так, аккумуляторы для Galaxy S8 и Galaxy S8+ (ёмкостью 3000 и 3500 мАч соответственно) прошли 8-этапное тестирование на надежность и безопасность. О судьбе своего смартфона и собственном здоровье можно не волноваться. 

Кстати, о здоровье: Samsung существенно обновила программную начинку и интерфейс своих флагманов, переработав экран блокировки, набор иконок и целый ряд предустановленных программ, включая одну из самых популярных - Samsung Health.

Компания старается сделать так, чтобы целевая аудитория новых флагманов была как можно более широкой. Для любителей фотографировать новые смартфоны оснащены отличной камерой на 12 мегапикселей с технологией Dual Pixel и мультифреймом, компенсирующим недостаточную освещенность. Фронтальная камера на 8 мегапикселей будет удобна для любителей селфи - во многом благодаря отличной реализации автофокуса. Не забыли и про меломанов: вместо стандартных вкладышей, которыми оснащались предыдущие модели, в комплекте с Galaxy S8 и S8+ идут отличные наушники от производителя с мировым именем в индустрии музыки - AKG. Кроме того, для совсем уж увлекающихся съемкой пользователей компания представила обновленную камеру Gear 360, которая не только составит достойную конкуренцию аналогичным устройствам на рынке, но и рассчитана на популярность среди молодежи и любителей активного отдыха благодаря возможности вести прямые видеотрансляции в YouTube и Facebook.

Деловые люди тоже могут задуматься о покупке новых устройств от Samsung: во-первых благодаря огромному и удобному для работы дисплею, а во-вторых, благодаря приставке Dex. Небольшое устройство, которое подключается к любому монитору и смартфонам Galaxy, превращает монитор в настоящий рабочий стол: на экране при этом красуется нечто, одновременно похожее и на монитор ПК, и на экран планшета.

Певец Чингиз Мустафаев, который украсил вечер выступлением вместе с группой "Palmas", сообщил Day.Az, что является фанатом продукции Samsung и уже задумывается о приобретении одного из презентованных телефонов.

В Samsung довольно оптимистичны в своих прогнозах о продажах новых гаджетов в нашей стране. И у них есть для этого все основания - надо признать, что 1599 или 1799 манатов за лучший телефон на рынке - это достойная своего качества цена.

Ф.Агаларова