В Азербайджане ремонтируют паром

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" ведет капитальный ремонт паромного судна "Балакен" на Бибиэйбатском судоремонтном заводе при участии специалистов Зыхского судоремонтного завода. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении ЗАО, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, уже отремонтированы мотовозы судна, заменены гребные колеса, очищена и покрашена подводная часть корпуса парома.

"В настоящее время стартовал ремонт весельного вала, производится осмотр штурвала. Ремонт планируется завершить в ближайшие дни, после чего он пройдет тестовые испытания и будет возвращен в строй", - сказано в сообщении.

Паром "Балакен" вместимостью 54 вагона был построен на судоверфи "Ульяник" в Хорватии и сдан в эксплуатацию в 2012 году. Длина судна составляет 155 метров, ширина - 18 метров.

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" является единственным оператором паромов на Каспии и имеет в своем составе флот из 13 паромов, которые задействованы в перевозках на Транскаспийском транспортном маршруте.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook