Главы погранслужбы и таможни провели проверку в Международном аэропорту Гейдар Алиев

Глава Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайдажана, командующий пограничными войсками генерал-полковник Эльчин Гулиев и председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) генерал-полковник Айдын Алиев проверили организацию службы в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, согласно данным пресс-службы ГПС, проверялось исполнение поручений в преддверии крупномасштабных международных мероприятий, которые пройдут в стране, в том числе IV Игр исламской солидарности и соревнований Формула 1, а также поручений, вытекающих из распоряжения Президента Ильхама Алиева "О дополнительных мерах по увеличению потока туристов в страну" от 20 февраля 2017 году.

Исполнение было оценено положительно. Состоялся обмен мнениями о дальнейшем усилении совместной деятельности.

Были даны рекомендации и конкретные поручения в связи с усилением мер по обеспечению пограничной безопасности с учетом значительного увеличения в последнее время объема пассажирских и грузоперевозок, а также по ускорению и более эффективной организации пограничного и таможенного контроля пересекающих границ лиц, транспортных средств и грузов.

В будущем планируется проведение подобных мероприятий и на других контрольно-пропускных пунктах государственной границы.