https://news.day.az/economy/89184.html Иосиф Шагал: «Азербайджан может начать выплату пенсий гражданам Израиля» В сентябре-октябре в Азербайджан с визитом прибудет делегация израильских экспертов в страховой сфере, занимающихся вопросами пенсионных пособий.

Иосиф Шагал: «Азербайджан может начать выплату пенсий гражданам Израиля»

Экономика, 17 августа 2007 13:29 (UTC +04:00) 2 027
Иосиф Шагал: «Азербайджан может начать выплату пенсий гражданам Израиля» Об этом заявил депутат Кнессета, руководитель международной ассоциации "Израиль-Азербайджан" Иосиф Шагал, находящийся с визитом в Азербайджане.

"Члены делегации обсудят с представителями пенсионного фонда Азербайджанской Республики вопросы, касающиеся технических методов реализации идеи по выплате вашей страной пенсионных пособий гражданам Израиля, являющимся выходцами из Азербайджана", - отметил он. По его словам, он прорабатывает этот вопрос вместе с послом Израиля в Азербайджане Артуром Ленком  уже более года.

"Сегодня в Израиле живут порядка 60-70 тысяч выходцев из Азербайджанской Республики, из них примерно 6,5-7 тысяч людей пенсионного возраста в течение 25 и более лет честно отработали в Азербайджане", - сказал Шагал.

"И на сегодняшний день это феномен, но это факт - ни одно государство на постсоветском пространстве не выплачивает пенсии своим бывшим гражданам, которые ныне проживают на территории государства Израиль.

И я думаю, что Азербайджан, который, на мой взгляд, находится ближе всех к реализации этой идеи, станет первой из бывших союзных республик, которая будет выплачивать пенсионное пособие гражданам Израиля, ранее проживавшим в АзССР", - отметил парламентарий.
 
/Новости-Азербайджан/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости