Футбольная федерация Азербайджана при поддержки PAŞA Sığorta продолжает проект "Дворовый футбол"

Основываясь на принцип, что "дорога к большому футболу начинается со двора", в 2016 году Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) возобновила проект "Məhəllə Futbolu" (Дворовой футбол). В рамках проекта, во дворе, в котором нет условий для игры в футбол, на месяц устанавливается мобильная футбольная площадка.

Стоит отметить, что проект, запущенный с целью развития интереса детей к футболу и здоровому образу жизни, за летние месяцы 2016 года побывал в двух дворах Баку. А в 2017 году, АФФА получила поддержку от своего давнего партнера - "PAŞA Sığorta", - и было принято решение об установлении мобильных площадок на территории всей страны на протяжении последующих 4 лет.

Помимо предоставления возможности бесплатного использования детьми мобильных площадок, АФФА назначила соответствующий тренерский состав для проведения бесплатных уроков. Также, в рамках проекта, с целью привлечения интереса населения, площадку посещают футболисты сборной Азербайджана и проводят мастер-классы.

В этом году совместный проект АФФА и "PAŞA Sığorta" стартовал в Шеки и был встречен с большим интересом. Площадка была установлена во дворе школы номер 19, поэтому все школьные занятия физкультурой проводились именно на это площадке, а в последующие после занятий часы, площадка была открыта для всех желающих поиграть в футбол. В общем, в течение 30 дней площадку посетило более 1000 человек.

Представляем вам несколько условий для установки площадки в вашем дворе:

1) Площадка должна соответствовать размерам, указанным на фото;


2) Покрытие должно быть ровным;
3) Площадка не должна беспокоить жителей двора и мешать движению автомобилей;
4) Один житель двора должен нести ответственность за установленную площадку и все оборудование.

Если хотите, чтобы мобильная площадка была установлена в вашем дворе, можете написать на [email protected] либо на Azərbaycan Futbol Federasiyaları Assosiasiyası - AFFA на Facebook.