Chopard и Mille Miglia: Эстетика и выносливость

Chopard вновь демонстрирует верность спортивному духу, представляя ежегодную ограниченную серию, посвященную очередной гонке. Год за годом неповторимый дизайн часов Mille Miglia, представленных в бутиках Chopard и Royal Collection, и способность марки к постоянному обновлению коллекции, сохраняющей при этом свою уникальность, возводят эти модели в ранг абсолютной классики.

В 1927 году два итальянских аристократа, расстроенные тем, что их родная Брешия потеряла право на проведение этапа "Гран-При" Италии, учредили новую автогонку. Ралли Mille Miglia стало особенным: пилоты состязаются не на треке, а на обычных дорогах.

К участию в ралли допускаются только оригинальные автомобили, произведенные между 1927 и 1957 годами. Словно арабские скакуны, они являются предметом особой гордости и заботы своих владельцев. Отполированные до блеска, сверкающие, как драгоценные камни, с бесперебойно работающими моторами, эти машины напоминают часы, созданные на Мануфактуре Chopard во Флерье. Учитывая любовь семьи Шойфеле к винтажным автомобилям, Италии и пьянящему запаху бензина, швейцарский часовой Дом не мог остаться равнодушным к великолепной гонке. В 1988 году компания Chopard выступила в двойной роли - партнера и официального хронометриста знаменитого ралли Mille Miglia. Эта отныне неразрывная связь родилась из страстного увлечения Карла-Фридриха Шойфеле, владельца компании Chopard, классическими автомобилями. Под его влиянием Дом Chopard стал главным спонсором легендарной гонки Mille Miglia и одним из первых часовых брендов, связавших свое имя с миром автоспорта. Для Карла-Фридриха Шойфеле подобное развитие событий кажется вполне естественным: "Любители уникальных автомобилей питают особенную слабость к уникальным часам, и наоборот. И в той, и в другой области важную роль играют предельная точность и спортивная элегантность".

В коллекцию Mille Miglia входят модели Mille Miglia Classic, позаимствовавшие стилистические особенности самых старинных машин, участвовавших в ралли (1927-1940 гг.), и модели Mille Miglia GTS, в облике которых угадывается автомобильная эстетика следующего периода (1941-1957 гг.).

Поближе ознакомиться с коллекцией Mille Miglia можно в бутиках: Chopard, по адресу ул. Зарифы Алиевой, 41 и Royal Collection, ул. Ниязи 5.