Zenith объявил о запуске нового глобального позиционирования и ребрендинге агентства

Zenith представил свой новый глобальный подход к коммуникациям, в рамках которого был проведен ребрендинг агентства и представлены новая платформа и позиционирование.

Руководимые глобальным президентом бренда Zenith Витторио Бонори, это заявление знаменует новый виток в развитии бренда и является самым значимым изменением с  момента запуска ROI-позиционирования агентства в 2002 году. Опираясь на это уникальное позиционирование, запуск нового подхода позволит сети занять лидирующую позицию в условиях трансформации маркетинга с целью стимуляции роста прибыли для клиентов Zenith.

Новый подход получил название ROI+ и был разработан для решения бизнес-задач с помощью современных моделей коммуникации. Подход доносит три ключевых преимущества для клиентов. Первое, это создание "опережающих" стратегий, способных увеличить прибыль от инвестиций через трансформацию бизнеса. Второе, это фокус на конечном потребителе и его пути для разработки эффективной персонализированной коммуникации. И третье, это оптимизация процессов с использованием передовых технологий автоматизации, таких как машинное обучение.

Новый подход Zenith воплотился в полномасштабном ребрендинге агентства. "Мы совмещаем данные, технологии и таланты лучших специалистов для открытия новых возможностей, решения комплексных вызовов и роста бизнеса наших клиентов", - так звучит новый посыл агентства, основанный на ROI позиционировании. Воплощением нового позиционирования стало изменение логотипа агентства, который приобрел заостренную трехмерную форму, изменения также коснулись фирменных цветов, шрифтов и визуализаций, которые создают яркий и дифференцирующий имидж активов бренда Zenith по всему миру.

В рамках ребрендинга был также обновлен глобальный веб-сайт Zenith - www.zenithmedia.com. Как мировой лидер в сфере прогнозирования расходов на рекламу, Zenith обладает большим количеством информации и инсайтов, которые теперь доступны в новом, интерактивном разделе сайта - Global Intelligence.

Новый глобальный подход и айдентика были разработаны глобальной командой Zenith, тесно сотрудничавшей с руководителями агентств на ключевых рынках по всему миру, включая США, Великобританию, Германию и Китай. В  разработке трансформации бренда Zenith участвовали диджитальные, креативные и консалтинговые агентства.

Витторио Бонори, глобальный президент бренда Zenith сказал: "Мы имеем четкое видение трансформационного развития для наших клиентов, и это требует нового подхода к работе объединяющего технологии и инновации. Я верю, что новый подход и айдентика являются отражением нашего ROI-позиционирования, которое отличает нас от конкурентов".