Минналогов выявило сокрытие десятков миллионов манатов

В январе-мае 2017 года министерство по налогам Азербайджана выявило 942 нарушения, связанных с сокрытием от налоговых органов денежных средств и товаров, на сумму свыше 74 миллионов манатов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом пишет в своей статье, опубликованной в ведомственной газете Vergiler, генеральный директор департамента надзора за исполнением налоговых обязательств министерства Зейналабдин Мамедзаде.

По словам Мамедзаде, проверки проведены налоговыми органами в 1042 объектах.

"В результате проверок сотрудники министерства по налогам выявили факты сокрытия от учета денежных средств на 32,9 миллиона манатов, а также обнаружили неучтенные товары на сумму 41,1 миллиона манатов. К этим налогоплательщикам были применены финансовые санкции почти на 5,5 миллиона манатов", - отметил гендиректор департамента.

Мамедзаде добавил, что сотрудники налоговых органов выявили нарушения в 31 объекте, связанные с безналичными расчетами. "В отношении нарушителей приняты меры, и они оштрафованы на 119,9 тысяч манатов", - отметил гендиректор департамента.

Представитель Минналогов отметил, что были проведены проверки в 555 объектах на предмет выявления фактов привлечения к работе сотрудников без подписания трудового договора. "В результате принятых мер было установлено, что 1987 человек в 329 объектах были привлечены к работе без трудового договора. Ответственные лица были оштрафованы на 1,7 миллиона манатов", - отметил гендиректор департамента.

Налогоплательщики должны понимать, продолжил Мамедзаде, что обеспечение прозрачности в налоговых операциях является не краткосрочной кампанией, а одним из условий для устойчивого развития экономики страны, поэтому этот вопрос всегда будет в центре внимания налоговых органов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook